Menu
RSS

ГИБДД в РФ с 26 октября 2022 года вводит новый запрет на летнюю резину для всех водителей

С 1 декабря до конца февраля запрещается эксплуатация легковых автомобилей на летних шинах.

 

С сегодняшнего дня начала действовать норма техрегламента «О безопасности колесных транспортных средств», согласно которой в зимний период (декабрь, январь, февраль) запрещается эксплуатация легковых автомобилей, не укомплектованных зимними шинами.

Зимняя резина устанавливается на всех колесах. Если используются шипованные шины, они также должны быть установлены на все колеса автомобиля.

В МВД предлагали ввести штраф за использование шин не по сезону, но пока его не существует. Оштрафовать на 500 рублей могут за использования чрезмерно изношенных шин — в случае с зимними, если глубина протектора менее 4 мм, за установку на одну ось шипованных и нешипованных покрышек, за установку разных размеров и моделей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.