Menu
RSS

Новый кроссовер Lada Alta 2023 года представлен на первых фото

Руководство “АвтоВАЗа” уже заявило о том, что компания разработает свой первый полноценный паркетник. Эксперты автомобильного портала «наавтотрассе.ру» предположили, что данный автомобиль будет называться Lada Alta 2023, а также показали его на предварительных рендерах.

Достоверно известно, что данный кроссовер будет создаваться на базе рестайлинговой Lada Vesta, в чем можно убедиться, рассматривая рендеры, но у двух моделей “АвтоВАЗа” также будет немало отличий, что также видно на изображениях. Как видно, на кузове сохранится X-образная передняя часть, и оригинальные выштамповки на боковинах. Сзади оптика тоже достаточно сильно похожа на ту, что используется в рестайлинговой Vesta.

Данный автомобиль будет создан не только по технологиям “АвтоВАЗа”, но и с решениями, применяемыми в Renault Duster. Дело в том, что во время своего ухода из РФ компания Renault передала “АвтоВАЗу” лицензии на создание своих автомобилей. В этой связи логично предположить, что Lada воспользуется такой возможностью и оснастит новый Альта полным приводом от кроссовера Renault Duster. Это необходимо для того, чтобы российская модель встала на одну ступень с корейскими бестселлерами в лице Hyundai Creta и KIA Seltos. А вот французские силовые агрегаты Лада Альта 2023 точно не получит. Причина в слишком накладном их производстве.

Отметим, что платформа B/C, на которой планируется создание нового кроссовера, не поддерживает полноприводную трансмиссию. При этом, руководство “АвтоВАЗа” уже заявило о том, что будет использовать архитектуру CMF-B в своих новых моделях, а именно она, как известно, адаптирована под полный привод. В этой связи можно предположить, что отечественный кроссовер будет выпущен в различных модификациях, в разное время.

Ожидается, что в базовую комплектацию Альта войдет российский 1.6-литровый “атмосферник” на 106 л.с., а для более дорогих модификаций движущей силой может выступать 122-сильный 1.8-литровый атмосферный двигатель. Эксперты портала “наавтотрассе.ру” ожидают, что цена данного кроссовера в базовой версии не должна превышать 1.3 млн рублей, так как только в этом случае получится заинтересовать потенциальных покупателей автомобиля.

 

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.