Menu
RSS

Эксперт предсказал рост цен на автомашины в РФ перед Новым годом

Автоэксперт Алексей Хресин рассказал в интервью iReactor, что к Новому году цены на автомобили снова могут начать расти. А потому снижение стоимости авто, которое сейчас отмечается в некоторых регионах РФ, не показывает общей картины.

 

Например, в Астраханской области сейчас отмечается снижение стоимости многих подержанных автомобилей. Так, в марте 2022 года Volkswagen Polo с пробегом в этом регионе стоил примерно 1 200 000 рублей, а сегодня такие же автомобили там стоят около 800000-900000 рублей.

Там же Lada Granta в возрасте шести лет продается сегодня за 350000-400000 рублей, но весной 2022 года за нее просили примерно 600 000 рублей. Kia Rio 2016 года выпуска сегодня там можно купить приблизительно за 500 000 рублей, а весной такие машины продавались за 700 000 рублей.

Но, по мнению Хресина, это не говорит о снижении цен. Никаких тенденций к этому пока нет. А то, что некоторые владельцы продают свои машины дешево, может указывать на то, что им срочно нужны деньги или продать свой транспорт, например, в связи с уходом в армию.

Стоимость автомобилей на вторичном рынке в ближайшее время точно не будет снижаться. Не исключён и рост цен, особенно к Новому году. Вероятно, подорожание может произойти в декабре.

 

 

 

 

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.