Menu
RSS

ГИБДД начнет лишать прав трезвых водителей в РФ с 11 ноября 2022 года

Как сообщает издание PRIMPRESS, ГИБДД РФ планирует новые рейды с 11 ноября 2022 года по выявлению нетрезвых водителей. Причем лишить прав в данном случае могут и собственника авто, который не употреблял алкоголь.

 

Цель подобных рейдов, которые будут активизированы ближе к выходным дням - профилактика дорожно-транспортных происшествий, вызванных управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

При этом многие автомобилисты не знают о том, что за пьяное вождение в РФ лишают водительских прав не только того, кто сидит за рулем, но и того, кто передал управление транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. То есть лишиться прав может хозяин машины, который не употреблял спиртного.

В ГИБДД предупредили о том, что наказание в таком случае может составить до двух лет лишения водительского удостоверения со штрафом в сумме 30 тысяч рублей.

В случае, если водитель откажется от медицинского освидетельствования, то его лишат прав на полтора года или на два года со штрафом в 30 тысяч рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.