Menu
RSS

"Всё. Арест и точка": автовладельцы могут остаться без своих "коней" с 13 ноября

На российских дорогах в эти выходные пройдет очередная проверка от сотрудников дорожной автоинспекции. При этом одним из поводов для лишения прав может стать даже приоткрытое окно в авто, пишет primpress.

 

По словам специалистов, рейды стартуют уже 12 ноября 2022 года в вечернее и ночное время. Как говорят сотрудники ГИБДД, проверки будут нацелены на выявление водителей, которые садятся за руль после употребления запрещенных веществ.

Отмечается, что будут останавливаться случайные машины, но при этом проблемных водителей будут выдавать вполне конкретные признаки.

По словам инспекторов, поводом для остановки может стать даже приоткрытое окно. Летом на это не обращается внимание, однако с приходом холодов это моет вызвать подозрения.

Как отмечают специалисты, в холодную погоду окна чаще всего открывают те водители, которые употребляли алкоголь. Они пытаются привести себя в чувство, а также выветрить соответствующий запах из салона перед встречей с инспектором. Именно поэтому такую машину могут остановить для проверки.

Водителю могут предложить пройти процедуру освидетельствования, однако в случае отказа его гарантировано лишат прав до 2 лет и оштрафуют на 30 000 рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.