Menu
RSS

Абсолютно новый кроссовер Lada XCode 2023-2024 года показали на первых фото

Дизайнер портала NaAvtotrasse опубликовал рендерные изображения потенциального кросс-купе Lada XCode 2023-2024, которые в полной мере показывают то, как он может выглядеть. 

 

Как видно из рендеров, внешне российский кроссовер будет похож на вышеупомянутый Renault Arkana. Однако его купеобразный корпус получит более компактные габариты и ярко выраженные семейные черты. Спереди внушительная по размеру черная решетка радиатора по краям «прижата» хромированными декоративными элементами, создающими Х-образную визуальную схему в стиле Lada. Основные фары радикально заужены и имеют светодиодные источники света, что добавляет агрессивности внешнему виду, а нижняя часть бампера закрыта матово-хромированной накладкой. 

Сбоку Лада XCode 2023-2024 выглядит очень спортивно. Каплевидная крыша скатывается к задней части, однако, ввиду небольших размеров кросса, это может отразиться на комфорте высокорослых пассажиров второго ряда. Линия талии разорвана посередине, создавая выштамповку в семейном стиле. Нижний ярус автомобиля, включая колесные арки, защищен матово-черным пластиковым обвесом, что в сочетании с высоким клиренсом и полным приводом говорит о хороших внедорожных возможностях Lada XCode. Фары на корме стилистически перекликаются с передней световой группой, также привнося агрессивность в общую ауру кроссовера. На крышке багажника предусмотрен небольшой выступ в стиле «утиного хвоста», а прямоугольные патрубки выхлопной системы встроены в бампер по обеим его сторонам. 

"Даже если Lada XCode никогда не станет серийной, для этой машины уже зарезервировано отдельное место в истории марки. Весьма почетное место, кстати. Именно икс-образный стиль Xcode и многие стилистические элементы этого яркого концепта уже активно растаскивают на цитаты серийные Весты, XRay и даже рестайлинговая Granta.", - отмечало ранее издание Motor.ru.

Силовая часть базовой версии будет представлена 1.6-литровым двигателем на 106 л.с. Однако для более дорогих комплектаций будут предусмотрены более мощные агрегаты. На начальном этапе трансмиссия для всех моделей одна — «механика». Стартовая цена на Lada XCode не должна превысить 1 500 000 руб., а при благоприятных условиях первые серийные автомобили появятся к 2024 году. Впрочем, на текущий момент руководство «АвтоВАЗа» не делало каких-либо официальных заявлений относительно старта производства подобной модели.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.