Menu
RSS

В России за год цены на легковые автомобили подорожали на 16%

Согласно исследованию, проведенного аналитическим агентством «АВТОСТАТ», за период с января по март (включительно) 2016 года цены на новые легковые автомобили подорожали на 16%. Средневзвешенная цена машины составила 1,36 млн рублей.

 

Всего в ислледовании «АВТОСТАТа» было изучено 35 наиболее продаваемых марок. Больше всего подорожали автомобили Land Rover (+65%). Далее следуют Lexus, Mazda и Audi, стоимость продукции которых в среднем увеличилась на 27%. Значительно подросли цены у Mitsubishi (+25%), Subaru (+23%), УАЗ (+17%) и LADA (+16%).

Напомним, ранее эксперты Автостата исследовали рынок новых легковых автомобилей за период с 15.03.16 по 15.05.16. Прайс-лист, согласно данным аналитического агентства, изменили 28 автопроизводителей.

Так, Chevrolet ("Шевроле") поднял цену внедорожника Niva (на 2,7 – 5,4%), Jaguar – седана XJ (на 7,3 – 13,1%), Suzuki  – внедорожника Jimny (на 3,5 – 3,7%). Компания Ford отличилась тем, что увеличила цены практически на весь модельный ряд (от 1% до 3%).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.