Menu
RSS

«АвтоВАЗ» начал работу над внедорожником Lada 4X4 нового поколения

По данным издания Masscars российский автопроизводитель «Автоваз» приступил к работе над внешним видом LADA 4x4 нового поколения. Новинка отечественного автопрома получит Х-образных дизайн по аналогии с LADA Vesta ("Лада Веста") и LADA XRAY ("Лада Х Рей").

Вначале компания «Автоваз» выпустит пятидверную версию машины, затем настанет очередь и "трехдверки". Автопроизводитель отмечал, что это будет автомобиль С-класса с полным приводом. 

Есть вероятность, что Lada 4X4 нового поколения будет базироваться на платформе Chevrolet Niva. Как утверждают эксперты, это позволит сделать автомобиль более доступным.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ разрабатывает 16-клапанный 1,4-литровый двигатель (149,6 лош.с.), отвечающий эконормам Евро-5 и Евро-6. Новый турбомотор ВАЗ-11192 начнут выпускать в 2018 году. 

Силовой агрегат разработан на базе 1,4-литрового 89-сильного атмосферника ВАЗ-11194, который устанавливали на LADA Kalina ("Лада Калина") первого поколения. В пару к нему пойдет, скорее всего, трансмиссия из линейки альянса Renault-Nissan ("Рено-Ниссан").



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.