Menu
RSS

ГИБДД накажет водителей штрафом в 3 000 рублей каждый час за популярное нарушение

Сетевое издание ussurmedia.ru со ссылкой на "Парламентскую газету" сообщает, что водителей накажут по новым правилам за популярное нарушение.

Депутаты Думы Санкт-Петербурга инициировали изменение в правилах ПДД. Согласно их инициативе, штрафы за отсутствие ОСАГО увеличатся до 3 000 и 5 000 рублей соответственно. Депутаты подчеркивают, что штрафы за вождение без страховки можно выписывать неограниченное количество раз. А значит нарушителям грозит остановка практически каждые 100 метров или каждый час, 

Новые правила должны отбить желание у водителей ездить без полиса — часто они выбирают платить штраф в 800 рублей, нежели оформлять страховку, стоимость которой варьируется от 1646 до 7535 рублей, сообщает издание.

Отсутствие полиса ОСАГО входит в список нарушений, на которые распространяется 50% скидка. Для этого необходимо оплатить квитанцию в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном нарушении. В таком случае вместо 800 руб. нарушитель заплатит всего 400 рублей.

Гораздо более серьезное наказание ждет водителя, который ездит с поддельным полисом ОСАГО. Использования фальшивого документа может обернуться штрафом до 80 тыс. рублей. Более того, нарушителя могут арестовать на полгода или отправить на 480 часов исправительных работ. Следует помнить, что если водитель стал жертвой мошенников, продавших ему поддельный полис, он может смело сообщить об этом в полицию, сообщает Autonews.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.