Menu
RSS

АвтоВАЗ начал разработку новой «Нивы»

Российская компания АвтоВАЗ приступила к разработке LADA 4x4 нового поколения. По информации Autosway.ru, новый автомобиль получит Х-образных дизайн по аналогии с LADA Vesta ("Лада Веста") и LADA XRAY ("Лада Х Рей").

Как стало известно, это будет автомобиль С-класса с полным приводом. На первых порах автопроизводитель выпустит пятидверную версию машины. Затем настанет очередь и "трехдверки". По информации некоторых СМИ, не исключено, что Lada 4X4 нового поколения будет базироваться на платформе Chevrolet Niva. Это сделает автомобиль более доступным для покупателей.

Ранее сообщалось, что проект "Лада ИксРей Кросс" (Lada Xray Cross) компании «АвтоВАЗ» "заморожен". Теперь многое будет зависеть от решения Николя Мора - нового президента российского автопроизводителя. Как уже сообщал Autosway.ru, серийное производство кроссовера Lada Xray стартовало 15.12.2015. "Лада Х рей" выпускается на одной линии с "Рено Логан", "Сандеро", "Ниссан Альмера" и "Лада Ларгус". Разработкой дизайна новинки занимался шеф-дизайнер Стив Маттин.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.