Menu
RSS

В России на платных дорогах появится сеть заправок для электромобилей

Сеть экспресс-заправок для экологически чистых тс (транспортных средств) появится в ближайшем будущем вдоль автомобильных дорог М-1 «Беларусь», М-4 «Дон», М-3 «Украина», М-11 «Москва – Санкт-Петербург». Как отмечается на официальном сайте ГК "Автодор", первые аправки для электромобилей уже введены в эксплуатацию на МФЗ на  46-м и 1119-м км автодороги М-4 «Дон».

 

Пресс-служба госкомпании сообщает, что размещение и эксплуатация зарядной инфраструктуры для экологически чистых ТС предусмотрены в соответствии со стандартом «Автодора». При этом на территории АЗС следует устанавливать не менее одной зарядной станции мощностью до 5 кВт (сила тока – до 125 А, напряжение – до 500 В)

При полном заряде батареи электромобиль может проехать до 150 километров. В среднем электромобили полностью заряжаются от электроколонки за полтора-три часа. 

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.