Menu
RSS

Водителей лишат прав на 1,5 года, если ГИБДД найдет это на машине с 30 января

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках со стороны сотрудников ГИБДД, которые приведут к лишению прав. В потоке транспортных средств автоинспекторы будут останавливать подозрительные автомашины и выявлять нарушителей законов.

 

Проверка начнется с началом новой рабочей недели, с 30 января 2023 года. Сотрудники дорожной инспекции в российских регионах будут обращать внимание на различные детали на авто. При этом водителям напомнили, что за некоторые вещи, которые были нанесены на автомашину, может последовать лишение прав.

"Если особые цветографические схемы были нанесены на машину незаконно, водителя ждет лишение прав на срок от одного года до полутора лет. Это произойдет как раз в том случае, если машина была в движении и ее остановили на дороге.", - сообщает издание.

Ранее водителей предупредили о новых проверках на дорогах, которые будут проводить автоинспекторы. В ходе проверок сотрудники дорожной полиции будут обращать внимание на определённые детали, а к серьёзным последствиям могут привести различные подозрительные вещи, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, именно за счёт таких водителей и происходить большинство самых тяжелых дорожных аварий. Поэтому во время рейдов сотрудники ГИБДД стараются выявить как можно больше таких нарушителей, чтобы обезопасить других.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.