Menu
RSS

Совершенно новый седан МАЗ Зорка 2023-2024 года представили на фоторендерах

Потенциальной новинкой является бюджетный седан МАЗ Зорка 2023-2024, рендерные изображения которого уже появились на автомобильном портале NaAvtotrasse.ru.

Почему именно седан? Дело в том, что уход западных брендов привел практически к полному опустению данного сегмента. Помимо моделей Lada в нашей стране практически нет новых седанов. Однако у JAC есть J7, который до недавнего времени был одним из конкурентов Hyundai Sonata. Но он стоит сегодня достаточно дорого. Сегодня цена на J7 достигла 2 млн рублей, тогда как в России присутствует спрос именно на бюджетные седаны.

Для сборки новой модели JAC придется наладить сотрудничество с одним из предприятий. При этом нарастить производство на столичном автозаводе пока не представляется возможным, как как он еще не вышел на заданные объемы выпуска. Поэтому есть вероятность, что китайский бренд восстановит соглашение с МАЗ. Белорусское предприятие ранее сотрудничало с JAC, выпуская коммерческие автомобили. Новый МАЗ Зорка 2023-2024 смог бы заменить ушедшие из России Kia Cerato и Hyundai Elantra. Выпуск машины именно под именем белорусского бренда обусловлен тем, что так седан сразу вызовет повышенный интерес у покупателей. Кроме того, это поможет избежать вторичных санкций в отношении компании из Поднебесной.

Вероятно, новинка будет базироваться на одном из актуальных седанов JAC. Модель будет приводиться в движение с помощью 1,5-литрового турбомотора, который выдает 136 л.с. мощности. Данный двигатель уже адаптирован под Россию. Оснащение машины не будет таким богатым, как у J7. Благодаря этому цена автомобиля составит около 1,2 – 1,5 млн рублей. О сроках дебюта седана пока говорить не приходится. Но, скорее всего, модель выйдет не ранее 2024 года.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.