Menu
RSS

Аналитики составили ТОП-10 продаж премиальных автомобилей в РФ

Эксперты "АВТОСТАТа" назвали лидеров среди автомобилей премиум-класса в России за период с января по март 2016 г. Самым продаваемым стал Mercedes-Benz GLC-Klasse - 1787 реализованных машин.

На втором месте рейтинга оказался Lexus RX (1531 проданный автомобиль). Замыкает тройку лидеров BMW Х5 (1468 шт. В первую пятерку самых востребованных автомобилей премиум-класса в России попали Lexus LX (1349 шт.) и Lexus NX (1237 шт.).

Согласно данным аналитического агентства "АВТОСТАТ", Audi Q7 занимает 6-ю строчку рейтинга, Mercedes-Benz GLE-Klasse расположился на 7-ом месте. Далее идут BMW Х6, BMW Х4 и Mercedes-Benz C-Klasse.

Ранее, эксперты составили ТОП-10 самых дешевых автомобилей в России. Лидерами рейтинга стали Ravon/Daewoo Matiz ("Равон/Дэу Матиз", от 314 тыс. рублей), а также модели компании Lifan - хэтчбек Smily ("Смайли", 364 900 рублей) и Celliya ("Селлия", 2014 г.в., от 364 900 рублей).

Ранее также стали известны самые прибыльные внедорожники и кроссоверы в России. RAV4  и Land Cruiser 200 компании Toyota - лидеры в очередном исследовании "Автостат Инфо". На их покупку в России по итогам марта было потрачено соответственно 3,86 и 2,999 млрд. рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.