Menu
RSS

Hyundai и Kia выпустят несколько бюджетных кроссоверов

В проекте компаний Hyundai Motor ("Хендай Мотор") и Kia Motors ("Киа Моторс") выпустить три новые модели. Целью автопроизводителей, по данным агентства Reuters, является укреплении позиций в Китае.

За последний год доля продаж корейцев упала до отметки в 8,9% (-1,5%). "Хендай Мотор" выпустит на заводе в Чанчжоу в ноябре 2017 года компактный ультрабюджетный кроссовер. Затем наступит черед за малолитражным внедорожником, производство которого наладят на новом предприятии в Чунцине. Аналогичный шаг намерена предпринять и "Киа Моторс".

При этом многие эксперты скептически относятся к данному шагу автопроизводителей. Как отметил Джеймс Чао - управляющий директор IHS Automotive в Азиатско-Тихоокеанском регионе, "вход на рынок с недорогими внедорожниками может повредить бренду в долгосрочной перспективе".

Ранее отмечалось, что компании Hyundai ("Хендай") и Suzuki ("Сузуки") готовят свои ультрадешевые модели. Новинки составят конкуренцию Renault Kwid ("Рено Квид"). The Economic Times отмечает, что «бюджетник» компании Hyundai появится в Индии в 2018 году. Работа над проектом с кодовым именем AH уже ведется. Японская Suzuki готовится выпустить недорогую новинку, которую, как утверждают эксперты, будут позиционировать как хэтч Alto следующего поколения.

Ранее также сообщалось, что на автосалоне в Пекине (Auto China 2016) компания "Хендай" представила прототип седана Verna ("Верна") следующей генерации. Напомним, данная модель реализуется в России под именем Solaris ("Солярис"). Эксперты отмечают измененный внешний вид новинки. Речь идет в первую очередь о радиаторной решетке, о фарах и задних фонарях.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.