Menu
RSS

Нетрезвые российские водители пополнили бюджет страны

В минувшем году штрафы, которые были выписаны судами РФ нетрезвым водителям, достигли отметки в 2,4 млрд рублей.

Более 1 млрд рублей поступило в бюджет государства от тех автовладельцев, которые отказались проходить медицинское освидетельствование. Об этом поведало периодическое издание «Коммерсант».

За пьянку в прошедшем году права потеряли 379 000 водителей. В позапрошлом году этот показатель был на 7 % выше. Число административных арестов, предписываемых за подобную езду, сохранилось на уровне 140 000.

Всего суды выписали штрафы за наиболее опасные нарушения ПДД в размере 5,5 млрд рублей. В 2012 году этот показатель был в 6 раз меньше. Было рассмотрено более полумиллиона таких дел, что почти в 2 раза превышает соответствующий показатель позапрошлого года. Число водителей, которые остались без прав, снизилось почти на четверть. Всего было арестовано 324 000 человек.

Что касается нарушений, которые связаны с выездом на «встречку», то их число сократилось до отметки 181 800 (было 212 тысяч). 62 300 раз было зафиксировано управление автомобилем без регистрационных знаков. На неисправных машинах каталось 8700 водителей. В среднем 25 % водителей заплатило штрафы за нарушение ПДД.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.