Menu
RSS

На дорогах Японии к 2020 году появятся беспилотные такси

Телекоммуникационная компания NHK информирует, что беспилотные такси на дорогах Японии к моменту проведения Олимпийских и Паралимпийских игр, которые состоятся в 2020 году. Правительство Японии обяжет оператора нести полную ответственность в случае дорожно-транспортного происшествия.

 

Как писало издание The Wall Street Journal в октябре прошлого года, японская компания Robot Taxi Inc объявила о начале испытаний роботакси. Тестирование сервиса было запланировано на начало 2016 года в префектуре Канагава. 

Напомним, ранее Газета Independent ("Индепендент") сообщила, что саумоуправляемые автомобили появятся на дорогах Великобритании до 2020 года. 

Испытания беспилотных автомобилей на дорогах местного значения начнется в 2016 году. Затем, уже в 2017 году, автомобили будут протестированы на автомагистралях. Отмечалось, что компания Google рассматривает Великобританию в качестве ключевого игрока на рынке беспилотных машин.

Ранее также сообщалось, что компания BMW ("БМВ") может представить систему беспилотного управления автомобилем в 2016 году. Ян Робертсон, возглавляющий отдел маркетинга и продаж, отметил, что в наличии уже есть несколько беспилотных продуктов с новой технологией.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.