Menu
RSS

Nissan разрабатывает для WEC гоночный суперкар GT-R LM Nismo

В будущем году компания «Ниссан» станет участвовать в ЧМ по гонкам на выносливость.

B WEC войдёт 24-часовой марафон «Ле-Ман». Автопроизводитель хочет приготовить две модели наиболее быстрой категории LMP1. Здесь «ниссановцы» будут сражаться с другими производителями — «Тойота», «Порш», «Ауди». Об этом было заявлено вчера в рамках пресс-конференции бренда из Японии в столице Англии.

 

В нынешнем году честь компании станет защищать гибридный автомобиль ZEOD RC. Сама по себе машина не будет соревноваться за какое-то место в итоговой таблице соревнования, модель пустят на трассу по квоте под названием «Гараж 56». Именно так называют зарезервированное место для авто, которое призвано продемонстрировать «перспективные разработки в области автомобилестроения».

Гоночные болиды компании получат название GT-R LM Nismo. «Ниссан» не стал рассказывать о технических характеристиках моделей, заявив: компания хочет добиться победы не таким способом, как её конкуренты, «Ниссан» выберет иной подход к начинке автомобиля.

Энди Палмер добавил: «Компания не станет создавать модель, которая по своей сути будет являться ещё одним гибридным автомобилем, выглядеть так, как «Тойота», «Ауди» или «Порш». Для вице-президента компании все эти модели смотрятся одинаково».



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.