Menu
RSS

В Москве парковка будет бесплатной 12 и 13 июня

12-13.06.2016 парковка в Москве будет бесплатной, сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы. Как отметил заммэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов, всего будет доступно 67 тыс. бесплатных мест для парковки.

Бесплатный режим будет действовать с 00:00 до 24:00 12 и 13 июня. Департамент призывает водителей парковаться правильно и обращать внимание на дорожные знаки.

Отмечается, что некоторые категории граждан имеют право а постоянную бесплатную парковку в Москве. Официально оформить такое разрешение можно на сайте «Администратора московского парковочного пространства».

Напомним, в центре Москвы по информации  ЦОДД (Центра организации дорожного движения) с 1 ноября 2015 года водителям разрешено парковаться ночью (с 22:00 до 8:00) под знаками, запрещающими стоянку. Данную идею в прошлом году предложил Илья Свиридов - глава муниципального округа Таганский, "Администратор московского парковочного пространства" поддержал инициативу, а Минтранс подготовил поправки к ПДД.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.