Menu
RSS

Появились новые подробности российской модели УАЗ-3170

УАЗ (Ульяновский автомобильный завод, UAZ), входящий в состав автомобильного холдинга «Соллерс», начнет производство нового кроссовера УАЗ-3170 в 2020 году. Как уже сообщал Autosway.ru, предприятие получило право на использование модульной платформы "Кортежа".

 

Ориентировочная цена новинки, если бы она стала реализовываться сейчас, составила бы около одного миллиона рублей. Эксперты отмечают, что это несколько дороже «Патриота» и «Дастера».

Ранее отмечалось, что УАЗ-3170 должен иметь 200-миллиметровый дорожный просвет, а также систему полного привода. Вес кроссовера может составить от 1 685 до 1 825 кг. Базовым станет 145-сильный атмосферный мотор объемом 2,5 литра. Предусмотрены также моторы с турбонаддувом. Разработка конструкции внедорожника будет завершена в Ульяновске уже в 2017 году.

Напомним, появление нового кроссовера марки «УАЗ» ("UAZ") было проанонсировано в январе текущего года. Как сообщил Денис Мантуров (министр промышленности и торговли России - прим. Autosway.ru) в интервью газете "Известия", бюджетный автомобиль получит 30% технологических решений, которые разрабатываются в рамках единой модульной платформы по проекту «Кортеж».

Замдиректора компании Sollers Зоя Каика подтвердила информацию о том, что в настоящее время идет разработка автомобиля с рабочим названием SUV-C. Как стало известно, новый компактный кроссовер будет включать современный мультимедийный комплекс, передовые системы безопасности.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.