Menu
RSS

Пять камер в СЗАО Москвы фиксируют выключенные фары автомобилей

В СЗАО Москвы (на Волоколамском шоссе, ул. Свободы и МКАДе) камеры начали фиксировать выключенные фары автомобилей. Как сообщил Агентства городских новостей «Москва» Дмитрий Горшков - заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД),  фиксация происходит пока еще в пилотном режиме.

Дмитрий Горшков отметил, что технология фотовидеофиксация включенных и выключенных фар у автомобилей уже отработана. В ближайшее время планируется запуск в автоматическом режиме.

Ранее сообщалось, что в Москве предоплату на штрафстоянках могут отменить. Соответствующий законопроект внес на рассмотрение депутатов мэр Москвы Сергей Собянин. Теперь, у водителей появится возможность бесплатно забрать свой автомобиль и погасить штраф в течение нескольких дней.

Ранее также сообщалось, что ввод запрета на въезд в Москву в пределы МКАД грузовых автомобилей, не соответствующих определенным экологическим требованиям, перенесли на 01.01.2017. Соответствующее постановление Мэр Москвы. Ранее предполагалось, что такой запрет вступит в силу с 1 сентября 2015 года, но затем сроки дважды переносились.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.