Menu
RSS

Новые спорткары Porsche получат 1,6-литровые двигатели

Автопроизводитель «Порше» сделает для своих спортивных машин семью оппозитных силовых агрегатов с четырьмя цилиндрами. Каждый двигатель получит турбонаддув, а также систему непосредственного впрыска топлива. Самый младший мотор в этой линии будет иметь объём 1,6 литра.

Мощность самой «молодой» «четвёрки» будет составлять приблизительно 210 «лошадей». Возможно, что именно таким двигателем будет комплектоваться небольшой родстер, который в модельном ряду «Порш» станет располагаться ниже, чем модель «Бокстер». Однако источники издания точно не уверены, что подобный мотор доберётся до немецких машин. Возможно, что такие силовые агрегаты публика увидит на спортивных машинах от «Ауди», «Фольксвагена».

Иные «четвёрки» от компании «Порш» подтверждены официально. На автомобилях этой марки появятся моторы объёмом 2/2,5 литра, а их мощность достигнет отметки в 290/365 лошадиных сил, к которым нужно прибавить 400/470 Н·м тяги соответственно. В пару к таким моторам определят 7-диапазонный PDK (два сцепления) либо 6-ступенчатую механическую КПП.
Первые авто, которые получат новые моторы, — это «Кайен» и «Бокстер», а также «Кайман».



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.