Menu
RSS

Hyundai готовит водородный кроссовер к Олимпиаде-2018

Компания "Хендай" (Hyundai готовит) водородный кроссовер к Олимпиаде-2018, которая пройдет в Южной Корее. Как отметил Ан Бюн Ки - глава департамента разработки "зеленого" транспорта компании, новинка будет нечто среднее между обычным кроссовером и его спортивным вариантом.

 Отмечается, топливные элементы станут легче и меньше. Более компактным станет и электродвигатель.

Ранее сообщалось, что компания Hyundai ("Хендай") планирует представить новый водородный кроссовер в 2017 году. Как отмечало издание Autocar ("Автокар"), в течение четырех лет планируется реализовать от 10 000 до 15 000 единиц новинки.

Напомним, впервые информация о появлении нового водородного кроссовера компания Hyundai появилась в конце 2015 года. Об этом сообщил Са Хун Ким - руководитель отдела разработки водородных агрегатов.

Ранее также сообщалось, что эксперты IHS Automotive (США) предсказывают резкое увеличение водородных автомобилей до 2027 года. Именно к этому времени планируется выпускать 70 тысяч таких машин ежегодно. Эксперты отмечают, что с каждым годом инфраструктура в этой отрасли будет только развиваться. Водородных заправок будет с каждым годом все больше. При этом стоимость автомобилей на водороде будет снижаться.

 Напомним, компания Toyota запустила серийный выпуск автомобилей Mirai на водороде в августе 2015 года. Новинка оснащена силовой установкой TFCS (Toyota Fuel Cell System). Общий объем инвестиций в производство модели Mirai оценивался в 20 миллиардов иен (около 162 миллионов долларов). При этом Правительство Японии обещало выделять субсидию каждому покупателю "Мираи" в размере 2 миллиона йен (около 17 тысяч долларов). 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.