Menu
RSS

Chevrolet может выпустить гибридную модификацию Corvette

Компания Chevrolet размышляет над возможностью производства электрического либо гибридного суперкара под названием «Корвет».

Об этом поведало Detroit Free Press, ссылаясь на Марк Реусса, который отвечает за продуктовую линию всего концерна «Дженерал Моторс». Реусс рассказал, что в компании «Шевроле» уже начали разрабатывать следующую генерацию модели «Корвет». Однако топ-менеджер предпочёл не говорить, когда суперкар обзаведётся электрической/гибридной модификацией. Это может произойти до того, как пройдёт смена поколений, либо уже после.

 

Нынешняя генерация машины «Корвет» была впервые показана публике в январе минувшего года в рамках автомобильного салона, который проходил в городе Детройте. Модель комплектуется силовым агрегатом V8 объёмом 6,2 литра, который работает на бензине. Мощность подобного двигателя составляет 466 «лошадок». В пару к такому мотору полагается 6-диапазонный «автомат» либо же 7-ступенчатая механическая КПП. Осенью этого года на территории Северной Америки можно будет купить «Корвет», который комплектуется 8-ступенчатой автоматической коробкой.

«Катапультирование» до 100 км/ч у этого суперкара занимает менее 4-х секунд. В России такая модель стоит не менее 4,1 млн рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.