Menu
RSS

Zotye «клонировал» новый Volkswagen Tiguan в Damai X7

Компания Zotye ("Зотие") представила новую модель Damai X7 ("Дамай Икс7"). Как отмечает издание Autoevolution, новинка напоминает Volkswagen Tiguan ("Фольксваген Тигуан") второго поколения.

 

Zotye Damai X7, как отмечают эксперты, отличается от своего "близнеца" лишь формой радиаторной решетки. При этом сама решетка была позаимствована у концептуального кроссовера Volkswagen Cross Concept GTE, представленного в начале 2015 года.

Продажи кроссовера стартуют в Китае в октябре. Цены на Zotye X7 будут варьироваться от 78,8 тысячи до 153,8 тысячи юаней. Моторная линейка Zotye X7 включила три наддувных двигателя.

Ранее сообщалось, что Zotye Auto ("Зотие Авто") не планирует продавать в России автомобили семейства Damai. Об этом отмечали российские СМИ, ссылаясь на Александра Гнездюка - заместителя гендиректора «Зоти Мотор Рус».

Александр Гнездюк сообщил, что Damai делает небольшой завод. Это первый завод, приобретенный концерном Zotye. При этом на заводе Damai не планируется расширение производства. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.