Menu
RSS

Hyundai уступает дорогу АвтоВАЗу

Корейская компания Hyundai ("Хендай") в январе-июле 2016 года сократила продажи на 18% (до 75,1 тыс. штук), доля на рынке уменьшилась на 0,4 процентного пункта (п. п.). При этом, как отмечает Коммерсантъ, реализация модели Solaris ("Солярис") упала на 16%. Но и в компании, и на рынке считают, что это временная динамика, а ситуация улучшится после выхода новых моделей, в том числе Creta.

 

За отчетный период компания Kia нарастила долю на 0,6 п. п., до 10,4%. Из трех бюджетных марок Lada удалось сильнее укрепиться на авторынке, подняв долю на 1 п.п., до 18,7%.

Согласно данным АЕБ доля Lada Xray в продажах АвтоВАЗа составила 6,7%, Lada Vesta — 19%. При этом, как отмечает Алексей Савостин - коммерческий директор ГК "Автомир",  на авторынке до сих пор существует дефицит модели Lada Xray, так как АвтоВАЗ еще не вывел данную модель на полную мощность производства. 

Hyundai рассчитывает вернуть позиции за счет модели Creta ("Крета"), производство которой стартует с августа в Петербурге. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.