Menu
RSS

Toyota остается самым популярным брендом мира, несмотря на усиление GM

>Toyota остается самым популярным брендом мира

Toyota остается самым популярным брендом мира, несмотря на усиление GM. Об этом свидетельствуют данные о продажах за  9 месяцев 2013 года, опубликованные компаниями. Японская корпорация за отчетный период реализовала 7.4 млн автомобилей, в том числе за счет роста продаж на своем ключевом для себя североамериканском рынке. Большой популярностью у американцев в этом году пользовались обновленная Toyota Corolla и компактный кроссовер RAV 4. Успех Toyota обусловлен, прежде всего, чрезвычайно мягкой денежно-кредитной политикой премьер-министра Японии Синдзо Абэ, который ослабил иену и сделал японские товары дешевле.

Росту продаж не мешают даже некоторые проблемы с безопасностью, выявленные в результате краш-тестов Camry, RAV4 и Prius V. Американский Insurance Institute for Highway Safety выявил высокий риск смертельных случаев для водителей этих автомобилей при столкновениях на скорости 40 миль, на что японская компания уже пообещала обратить пристальное внимание.

General Motors, которая буквально наступает на пятки Toyota, продал за девять месяцев около 7.2 млн автомобилей, а европейский VW - около 7 млн автомобилей. При этом продукцию GM в III квартале выбрало 2.4 млн покупателей, а автомобили VW - 2.3 млн человек.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.