Menu
RSS

«АвтоВАЗ» сделал первые прототипы новой LADA 4х4

"Лада Нива Клуб" сообщает, что на «АвтоВАЗ» сделал первые прототипы новой LADA 4х4 ("Лада 4х4"). Модель, для которой уже сформированы моторная линейка двигателей и элементы новой платформы, поступит в продажу во 2-ой половине 2018 года.

 

В настоящее время идет работа полным ходом и над трансмиссией новой LADA 4x4, тестируется вариант с индексом 2124. Кроме того, проведены испытания прототипных образцов коробки переключения передач 2124 на долговечность.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» в тестовом режиме начал оснащать на заводе «Иж-Авто» (ныне называемом Лада Ижевск) Лады Весты 1,8-литровым 122-сильным двигателем. Как отмечалось, пока это не товарные экземпляры.

Главная трудность - отсутствие подходящей (оптимальной по стоимости - прим. Autosway.ru) коробки переключения передач в вазовской номенклатуре. Бескомпромиссный вариант, как отмечают эксперты, коробка передач JR5 с тросовым приводом «переключалки», которой комплектуются многие модели Renault.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.