Menu
RSS

Самые дорогие машины покупают в Приморье

Экспертами был составлен рейтинг регионов по такому показателю, как средневзвешенная стоимость новой легковушки.

Очень дорогие машины покупают те, кто живут в Приморье. Здесь этот показатель составляет более 1,48 млн рублей, передаёт PrimaMedia, ссылаясь на агентство «Автостат». Несколько отстала Сахалинская область — в ней этот показатель составляет чуть более 1,41 млн. Что касается столицы Российской Федерации, то она в списке занимает только шестую строчку — 1,25 млн рублей. «Северная столица» завоевала девятую позицию (чуть менее 1,1 млн рублей).

 

Самые маленькие средние цены на новые легковушки в минувшем году были в Республике Калмыкия — 649 000 рублей. Чуть дороже стоили машины в Дагестанской Республике — 670 000 рублей. На территории Ингушетии новые транспортные средства покупали по 672 тыс. рублей, в Удмуртии этот показатель был выше всего на 2000 рублей. Тамбовская область отметилась показателем в 683 000 рублей.

Что касается средней стоимости новой легковушки по всему государству за прошлый год, то этот показатель составил 886 000 рублей. Если вспомнить позапрошлый год, то средняя цена увеличилась на 51 000 рублей, или чуть более чем на 6 %. Приморье — лидер РФ по обеспеченности жителей машинами.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.