Menu
RSS

Lada Granta и Kalina получат новую систему ЭРА-ГЛОНАСС

"АвтоВАЗ" планирует оснастить модели LADA Granta ("Лада Гранта") и KAlina ("Калина")  новой системой ЭРА-ГЛОНАСС. Не исключено, что автомобили с «тревожной кнопкой» появятся уже в конце 2016 года.

 

Напомним, система «ЭРА-ГЛОНАСС» была разработана в целях сохранения жизни и здоровья пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях и иных чрезвычайных ситуациях на дорогах. информация о точных координатах, времени и тяжести ДТП при аварии передается оператору системы «ЭРА-ГЛОНАСС», а затем, после проверки, поступает в экстренные оперативные службы.

Ранее сообщалось, что все модели компании Kia получат в России систему «ЭРА-ГЛОНАСС». В настоящее время проходят необходимые сертификационные краш-тесты на соответствие требованиям безопасности.

Как стало известно, тесты проводятся в сертификационном комплексе России – Центре испытаний НАМИ. Испытания проходят на срабатывание «ЭРА-ГЛОНАСС» при фронтальном и боковом столкновениях.

 Напомним, что Минпромторг предложил ввести с 2017 г. полный запрет на обращение автомобилей, не оснащенных системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Таким образом, ведомство хочет отменить отсрочку, которую получил ряд автопроизводителей (в т.ч. КамАЗ, Kia, Hyundai, Lifan, Renault, Mitsubishi и Porsche) на установку системы до 2020 года.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.