Menu
RSS

BMW представил новое поколение кроссовера X6

Немецкий автопроизводитель официально показал кроссовер Х6 (новая генерация).

Скорее всего, публичный показ этого внедорожника пройдёт в рамках международного автосалона, который в конце лета 2014 года начнётся в Москве. Купить такую модель, вероятно, можно будет ближе к концу нынешнего года.

 

В длину новый Х6 вытянулся на 4,9 метра, высота его составила 1,7 метра, а ширина немного не дотянула до двух метров. Колёсная база осталась без изменений — всё те же 2,933 метра.

Изначально новая модель Х6 будет комплектоваться бензиновым силовым агрегатом V8 объёмом 4,4 литра, мощность которого составит 450 лошадиных сил. Также для этого автомобиля будут предложены рядные «шестёрки», работающие на тяжёлом топливе (258/381 «лошадка»).

Весной будущего года линейка двигателей увеличится за счёт бензинового мотора объёмом три литра (306 «скакунов»). Дизельный силовой агрегат будет иметь аналогичный объём, но его мощность станет несколько выше — 313 «лошадок». В качестве трансмиссии автопроизводитель будет использовать 8-ступенчатую АКПП, которая сможет переключать передачи за счёт подрулевых лепестков. Топ-версия модели Х6 менее чем за 5 секунд сможет «катапультироваться» до 100 км/ч.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.