Menu
RSS

АвтоВАЗ: Lada Xcode встанет на конвейер в течение 5 лет

Президент компании «АвтоВАЗ» Николя Мор сообщил "Ведомостям", что серийное производство Lada Xcode начнется в течение пяти лет. Напомним, новинка российского автопроизводителя была представлена в МВЦ «Крокус-Экспо» на ММАС-2016 (Московском международном автосалоне).

 

«Это будет автомобиль между Kalina Cross и Xray, и это будет старт следующего поколения автомобилей Lada», - сообщил Николя Мор. Он также отметил, что до появления Xcode конкуренцию кроссоверу Hyundai Creta будет составлять Xray Cross.

Cтратегия компании «АвтоВАЗ» предусматривает сокращение количества платформ, используемых при выпуске Lada.

 «Также мы хотели бы иметь синергию с альянсом Renault-Nissan для используемых платформ», - заявил Николя Мор. 

Ранее сообщалось, что серийный кроссовер Lada Xcode могут оснастить активным круиз-контролем, системой автоматического экстренного торможение перед препятствием, автоматической системой параллельной и перпендикулярной парковки.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.