Menu
RSS

ГИБДД: спорные штрафы фотофиксации водители могут обжаловать в течение 10 дней

Госавтоинспекция Москвы сообщает, что дело об административном правонарушении, в т.ч. с применением технических средств автоматической фиксации нарушений ПДД РФ, может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве отмечает, что по фактам спорных решений проводится проверка. Однако случаи, когда не должным образом вынесено постановление по делу об административном правонарушении с применением технических средств автоматической фиксации нарушений ПДД РФ, носят единичный характер.

Как заявил Виктор Коваленко - начальник УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, может быть подана в электроном виде через интернет-сайт Госавтоинспекции России только в случае подтверждения данной жалобы электронной цифровой подписью.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.