Menu
RSS

Hyundai Сreta стал самым популярным кроссовером в России

Hyundai Сreta ("Хендай Крета") в России стал самым популярным кроссовером августа - 3479 реализованных авто. В тройке лидеров авторынка SUV - Renault Duster ("Рено Дастер") и внедорожник Chevrolet Niva ("Шевроле Нива").

Самой продаваемой моделью в России в отчетном периоде стала KIA Rio ("Киа Рио",  7178 автомобилей). Второй результат показал Hyundai Solaris ("Хендай Солярис"). На третьем месте идет LADA Granta ("Лада Гранта").

Ранее отмечалось, с сентября цены на новый кроссовер Hyundai Creta подорожали . Автомобиль доступен в комплектациях Start, Active и Comfort. Как стало известно, все комплектации (кроме базовой - прим. Autosway.ru) прибавили в цене по 10 тыс. рублей. 

Напомним, компания Hyundai представила кроссовер Creta на Московском автосалоне. Как отметил Алексей Калицев - исполнительный директор «Хендэ Мотор СНГ», новая модель важна для бренда и авторынка России в целом. Серийное производство модели стартовало 1 августа на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (российское предприятие компании Hyundai Motor Company).

"Хендай Крета" оснащается бензиновыми моторами объемом 1,6 л (123 лош.с.) и 2 л (150 лош.с.). Новинка подверглась глубокой адаптации к российским реалиям. Кроссовер получил систему контроля давления в шинах (TPMS), 6 подушек безопасности, систему курсовой устойчивости на дорогах (ESC), систему Эра-Глонасс.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.