Menu
RSS

Средняя цена автомобиля с пробегом в РФ достигла 700 тысяч рублей

В августе средняя цена автомобиля с пробегом в РФ достигла 699 тысяч рублей, сообщает "Автостат". Данные основаны на результатах исследования автомобилей 2006-2015 г.в. на сайте DROM.ru.

 

Отмечается, что всего в августе на данном сайте на продажу было выставлено 169,9 тыс. единиц легкового транспорта. По сравнению с июлем, это на 1,4% меньше. Однако средний пробег этих машин тоже увеличился на 1,1% до 93 тыс. км.

Ранее эксперты "АВТОСТАТа" назвали самые популярные подержанные автомобили в России. За период с января по июль 2016 года лидерами среди отечественных авто стали LADA Samara (243,8 тыс. штук), вазовская «классика» (179 тыс. шт.) и «десятое» семейство (139,2 тыс. шт.).

Вышеперечисленные модели, которые, кстати, уже сняты с производства, показывают отрицательную динамику продаж.  Новые же модели, такие как Granta (+64%), Priora (+16%), Kalina (+13%) и 4х4 (+4%), демонстрируют прирост.

ТОП-10 рейтинга самых популярных б/у иномарок возглавляет Ford Focus. Далее идут Toyota Corolla и Toyota Camry.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.