Menu
RSS

"АвтоВАЗ" готовит фейслифтинг LADA Granta в 2017 году

"АвтоВАЗ" готовит фейслифтинг LADA Granta ("Лада Гранта") в 2017 году. Кроме того, как отмечает корпоративное издание завода, ссылаясь на исполнительного вице-президента компании Харальда Грюбеля, будут запущены новые модификации Lada Vesta ("Лада Веста"): универсал и универсал Cross ("Кросс").

 

На данный момент точно неизветно, седан или лифтбек LADA Granta получит обновлённую внешность. Не сообщается также дальнейшая судьба в этом вопросе машины Granta Sport.

Напомним, седан "Лада Гранта" появился на авторынке в конце 2011 года, позднее к нему присоединился одноименный «лифтбек». Производство автомобилей налажено на тольяттинской и ижевской площадках АВТОВАЗа соответственно.

Моторная линейка модели представлена восьми- и шестнадцатиклапанными бензиновыми двигателями объёмом 1.6 литра мощностью 87, 98 и 106 л.с. Цена на седан "Лада Гранта" стартует с отметки 383 900 рублей. Приобрести лифтбек можно начиная от 404 200 рублей. 

Ранее сообщалось, что компания АвтоВАЗ планирует снизить цены на автомобиль Lada Granta 2017 году. Об этом на Московском автосалоне сообщил Николя Мор - президент российского автопроизводителя.

В планах компании взять курс на сокращение количества платформ. Однако, чтобы программа президент "АвтоВАЗа" была утверждена, необходимо получить одобрение акционеров крупнейшего российского автопроизводителя.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.