Menu
RSS

Беспилотники Uber начали катать настоящих пассажиров

Беспилотники Uber начали катать настоящих пассажиров. Автомобили, созданные на базе седанов Ford Fusion ("Форд Фьюжен", в России известен как модель Mondeo), эксплуатируются на улицах города Питтсбург (США).

 

Следует правда отметить, что все-таки система пока тестируется. На автомобилях сохранены все органы управления, а за рулем машин пока еще находятся профессиональные водители. Имеются и другие оговорки. Например, приехать беспилотные автомобили могут только к неким "наиболее лояльным клиентам".

Ранее сообщалось, Baidu ("Байду") получила официальное разрешение от властей Калифорнии (США) на испытания собственного беспилотника на местных дорогах. Для этих целей, как сообщает издание TechCrunch, Корпорация создала специальное подразделение в Кремниевой долине. 

Прототип нового беспилотного автомобиля компании Baidu создан на основе BMW 3-Series Gran Turismo. Сейриный вариант планируется представить к 2021 году.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.