Menu
RSS

Названа главная опасность для игроков в Pokemon GO - ДТП

Журнал JAMA Internal Medicine назвал людей, играющих в Pokemon GO ("Покемон Го") за рулем, одной из главных угроз для других автомобилистов и пешеходов. Такие выводы сделаны на основе мониторинга посредством Twitter ("Твиттер") и Google News ("Гугл Ньюс").

 

Исследователи искали сообщения, которые включали слова и фразы «за рулем», «покемонов», «автомобиль», а затем анализировали отдельно каждую ситуацию из числа описанных. В результате ученые установили, что за десять дней 35 % сообщений по теме были посвящены инцидентам с игрой в Pokemon GO за рулем. 

Ранее отмечалось, полицейские Москвы усилили контроль мест сбора игроков в Pokemon Go. Заместитель префекта ЦАО Кирилл Воронцов сообщил о том, что маршруты патрулирования отдела полиции «Китай-город» УВД по ЦАО Москвы приближены к местам сбора поклонников игры Pokemon Go ("Покемон Го").

Ранее также сообщалось, что Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) призвала водителей не играть за рулем транспортного средства в игру Pokemon GO. Как отмечалосья на официальном сайте Госавтоинспекции Тверской области опасность представляет данная игра и для пешеходов. Пользователи из-за увлеченности игрой Pokemon GO становятся менее внимательными и шансы стать участниками ДТП многократно увеличиваются.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.