Menu
RSS

SMMT повысил прогноз по продажам автомобилей в Великобритании

Society of Motor Manufacturers and Traders

Объединение автопроизводителей и розничных продавцов автомобилей Великобритании (Society of Motor Manufacturers and Traders, SMMT) повысило прогноз по объемам продаж новых автомобилей в Великобритании в 2013 году. Об этом говорится в пресс-релизе SMMT. Великобритания наряду с Германией и Россией входит в тройку крупнейших автомобильных рынков в Европе. Согласно новому прогнозу, в текущем году будет реализовано 2.25 млн автомобилей вместо ранее ожидавшихся 2.22 млн. При этом по оценкам SMMT, в следующем году рост авторынкка может составить 1%.

По итогам октября в Великобритании было продано 157.3 тыс. легковушек или на 4% больше, чем годом ранее. Всего с начала годы было реализовано 1.952 млн автомобилей (+10.2%). Прошедший месяц стал двадцатым по счету, когда фиксировался рост авторынка.

Наибольшую долю рынка в октябре занимали Vauxhall (11.52%), Volkswagen (8.24%), Audi (6.81%), Ford (13.56%), Nissan (5.31), Mercedes-Benz (5.3%), Hyundai (3.5%).

Самыми продаваемыми брендами стали Fiesta (8574 автомобилей), Corsa (5155) и Focus (5069).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.