Menu
RSS

Nissan создаст конкурента электромобиля Renault Zoe

В планах японской компания Nissan создать конкурента Renault Zoe. Субкомпактный электрокар будет стоять в иерархии на ступень ниже Leaf. По габаритам новинка будет соизмерима с моделью Ford Fiesta.

В качестве основы новой модели будет использована платформа Nissan Leaf. Не исключено, что электромобили японского автопроизводителя будут производиться на одном конвейере с Zoe в городе Флин.

Ранее эксперты подсчитали количество электрокаров в России. На 01.07.2016, по данным агентства «АВТОСТАТ», в России насчитывается 722 электромобиля. Самые популярные модели - Mitsubishi i-MiEV (249 единиц, 34,5% рынка), Nissan Leaf (189 шт., 26,2%), Tesla Model S (167 шт., 23,1%), LADA Ellada (93 шт., 12,9%). Кроме этого, в России рынок электромобилей представлен такими моделями как Renault Twizy, BMW i3 и Tesla Model X.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.