Menu
RSS

Компания Peugeot продолжает наступление на китайский рынок

Автомобилестроительный концерн из Франции под названием «Пежо-Ситроен» хочет, чтобы на территории Китая появился четвёртый завод.

Партнёром французов выступает компаний Dongfeng из Поднебесной. Новое предприятие создаст дополнительные рабочие места в городе под названием Чэнду, который находится в провинции Сычуань.

 

Старт производства на этом заводе должен пройти в конце 2016 года. Об этом можно прочитать в пресс-релизе, который выпустила компания. Ежегодно предприятие будет выпускать около 300 000 универсалов, кроссоверов.

За счёт ввода новых мощностей китайская компания Dongfeng вместе с французским автопроизводителем «Пежо» смогут выпускать в пределах Поднебесной приблизительно 1 млн транспортных средств каждый год. За шесть лет обе компании хотят повысить объём реализации автомобилей в Китае до отметки в полтора миллиона машин.

Что касается ушедшего года, то объём продаж «Пежо» увеличился на 26 % и составил 557 000 машин. Автомобильный концерн хотел бы, чтобы этот показатель в нынешнем году увеличился и составил 650 тыс. автомобилей.

Следует отметить, что в январе–мае нынешнего года китайский автомобильный рынок увеличился более чем на 1/10.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.