Menu
RSS

Продажи новых легковых автомобилей на Украине упали на 45%

За первое полугодие объём продаж новых легковушек на внутреннем украинском рынке упали почти наполовину.

Проведённый анализ состояния рынка новых легковушек на территории Украины за прошедший месяц текущего года ясно свидетельствует об одном: сфера реализации машин находится в стадии стагнации. Подобную информацию сообщает пресс-служба Укравтопрома.

 

На «первичке» новых легковушек в первый летний месяц зафиксировали чуть более 6,2 тыс. транспортных средств. Этот показатель почти на 10 % превысил тот, что был зафиксирован в последний весенний месяц (чуть менее 5,7 тыс. автомобилей). Но по сравнению с апрелем количество новых легковушек сократилось на 20 %.

Из этого можно сделать следующий вывод: за период март–май нынешнего года на рынке новых легковушек можно наблюдать устойчивый тренд к сокращению объёмов реализации. Небольшой рост, который был зафиксирован в прошлом месяце, подтверждает негативные тенденции.

В течение шести месяцев нынешнего года объёмы реализации новых легковушек на внутреннем украинском рынке упали до отметки в 57 688 машин. За первую половину минувшего года объём продаж составил более 104 тысяч машин.

Подобные темпы падения никак не способствуют восстановлению рынка.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.