Menu
RSS

Opel в 2015 году представит новый «заряженный» хэтчбек Corsa

Немецкий автопроизводитель планирует показать «горячую» версию хэтчбека «Корса» (новая генерация) уже в будущем году.

Такую информацию сообщает периодическое издание под названием AutoExpress, ссылаясь при этом на топ-менеджера Иена Митчелла, который работает в британской компании Vauxhall.

 

В беседе с представителем издания Митчелл намекнул: будущий быстрый хэтчбек «Корса» по мощности превзойдёт даже «заряженный» хэтч Fiesta ST, который комплектуется силовым агрегатом на 180 «скакунов». Сейчас немецкая компания «Опель» располагает необходимым двигателем для модификации под названием OPC. Это турбированная «четвёрка» объёмом 1,6 литра, которая принадлежит семье SIDI. Мощность такого мотора достигает 200 «лошадей» при 300 Н·м тяги. Подобный движок получили модели Astra GTC, Cascada.

Текущая версия Corsa OPC может похвастаться силовым агрегатом мощностью 192 «скакуна», в паре с которым «сотрудничает» 6-ступенчатая «механика». «Катапультирование» до отметки 100 км/ч занимает чуть более 7 секунд, а предельная скорость передвижения составляет 225 км/ч.

Не на всех рынках был доступен вариант OPC Clubsport, который комплектуется двигателем на 205 «лошадей».



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.