Menu
RSS

Lada XCODE - раскрыты все секреты серийного кроссовера

Все секреты серийного кроссовера Lada XCODE раскрываются. Как уже сообщал президента "АвтоВАЗа" Николя Мор, серийное производство Lada Xcode начнется в течение пяти лет.

 Напомним, «АвтоВАЗ» представил в МВЦ «Крокус-Экспо» на ММАС-2016 (Московском международном автомобильном салоне) прототип кроссовера Lada XCODE. По словам Николя Мора и Стива Маттина (дизайнера Lada), новинка призвана продемонстрировать возможное развитие модельного ряда Lada и показать новую дизайнерскую концепцию.

Экстерьер концепта, как отмечают эксперты, схож с LADA XRAY. Новинка получила увеличенного размера колеса и высокий дорожный просвет. Серийный кроссовер могут оснастить системой автоматического экстренного торможение перед препятствием, активным круиз-контролем, автоматической системой параллельной и перпендикулярной парковки.

Ранее также появилась информация, что LADA XCODE получит систему полного привода. Не исключено, что в качестве базового мотора будет выбран новый вазовский силовой агрегат объемом 1,8 л (122 лош.с.). 

«Это будет автомобиль между Kalina Cross и Xray, и это будет старт следующего поколения автомобилей Lada», - сообщил Николя Мор.

Он также отметил, что до появления Xcode конкуренцию кроссоверу Hyundai Creta будет составлять Xray Cross.

Cтратегия компании «АвтоВАЗ» предусматривает сокращение количества платформ, используемых при выпуске Lada.

 «Также мы хотели бы иметь синергию с альянсом Renault-Nissan для используемых платформ», - заявил Николя Мор. 

Ранее сообщалось, что серийный кроссовер Lada Xcode могут оснастить активным круиз-контролем, системой автоматического экстренного торможение перед препятствием, автоматической системой параллельной и перпендикулярной парковки.

Не исключено, как отмечает издание Колеса.ру, одна из версий серийного Lada XCODE окажется подзаряжаемым гибридом. В плане платформы рассматривается новая платформа CMF альянса Renault-Nissan, на которой базируются Nissan Juke и Renault Duster второй генерации (выйдут на рынок уже в 2017 году - прим.).

В новом кроссовере будет реализована система Lada Connect, которая объединяет мультимедиа-систему автомобиля и смартфон, а также системы помощи водителю: автоматическое экстренное торможение, автоматическую парковку, активный круиз-контроль и даже дистанционное управление автомобилем.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.