Menu
RSS

Назван самый популярный дизельный автомобиль в РФ

Toyota Land Cruiser Prado - самый популярный дизельный автомобиль в РФ. Такие данные приводит «АВТОСТАТ» по итогам исследования рынка за период с 1 января по 31 августа 2016 года.

 

В январе – августе нынешнего года было реализовано 6589 экземпляров данной модели. Это на 4 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

На втором месте располагается Toyota Land Cruiser. Объем продаж - 5685 автомобилей (+50%). На третей позиции - Renault Duster (3530 шт., +73,5%).

В пятерку самых востребованных дизельных автомобилей России вошли также  BMW X5 (3047 шт.; +11%) и Audi Q7 (3009 шт.; +213%).

Далее в рейтинге "Автостата"  идут Toyota Hilux, Mercedes-Benz GLS, Lexus LX, BMW Х6 и Hyundai Santa Fe.

Ранее были названы самые угоняемые марки автомобилей в России. В лидерах оказались Lada, Toyota, Hyundai,  Kia, Nissan, Mazda, Renault и Ford, Mitsubishi и Honda.

Среди самых угоняемых моделей – Lada 2106 и 2107, Lada Samara и Lada Priora. Самые популярные у угонщиков модели иномарок – Hyundai Solaris и Kia Rio. Кроме того, любят автоугонщики Ford Focus, Toyota Camry, Corolla и Land Cruiser, Renault Logan.

Как отмечал представитель компании "АльфаСтрахование" Илья Григорьев, список городов с наибольшей частотой угонов ТС в этом году значительно изменился. Добавились Кемерово, Оренбург, Мурманск, Самара, Новгород и Белгород

Ранее также сообщалось, что Mercedes-Benz GLE-Class, Toyota Camry и Hyundai Solaris - модели, с которых получена самая большая выручка на авторынке Москвы по итогам августа 2016 года. Такие данные приводит «Автостат Инфо».

 За отчетный месяц в Москве было реализовано 246 автомобилей Mercedes-Benz GLE-Class по средневзвешенной цене 4 577 523 рубля за штуку, а выручка достигла 1,13 млрд рублей. Далее по доходности следуют модели Toyota Camry (616 машин по средневзвешенной цене 1 522 894 рубля) и Hyundai Solaris (1355 ед. машин по средней цене в 677 050 .



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.