Menu
RSS

Peugeot презентовала в Париже новый кроссовер 5008

Компания Peugeot ("Пежо") показала в Париже свой самый большой кроссовер. Новинка, построенная на платформе EMP2, станет конкурентом Renault Koleos ("Рено Колеос") и Nissan X-Trail ("Ниссан Икстрейл"). Продажи Peugeot 5008 в Европе начнутся весной 2017 года.

Машина стала длиннее на 190 мм. Колесная база Peugeot 5008 увеличилась на 165 мм. Это позволило французам сделать салон автомобиля семиместным. 

Напомним, в мае издание L’Automobile рассекретило информацию о новинке компании Peugeot. Уже тогда отмечалось, чт французский автопроизводитель планирует сделать семиместный кроссовер из минивэна 5008. При этом автомобиль должен получить архитектуру интерьера, именуемую i-Cockpit второго поколения.

Моторная линейка Peugeot 5008 нового поколения включит в себя два бензиновых двигателя (1,2-литровый мощностью 128 лош.с.или 1,6-литровый мощностью 163 лош.с.). Кроме того, предусмотрены и дизели: базовым станет 118-сильный 1,6-литровый вариант, 2-литровый мотор мощностью 148 лош.с., а также 180-сильный 2-литровый двигатель на тяжелом топливе.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.