Menu
RSS

В Москве до конца года появятся 80 трамваев повышенной комфортности

Есть вероятность, что собирать такой общественный транспорт будут на территории России.

Максим Лискутов, являющийся заместителем градоначальника столицы РФ, руководителем транспортного департамента, поведал следующее: «Сборка трамваев нового поколения, которые ныне покупаются у польской стороны, может быть налажена в Российской Федерации».

Власти перебирают возможные варианты площадок в технополисах. Трамвай представляет собой современный продукт, который может похвастаться большим количеством узлов и деталей. Поэтому, объяснил Лискутов, российская сторона заинтересована, чтобы какие агрегаты и узлы, а также электроника собирались на московских площадках, в технопарках РФ.

Алексей Носов, который является генеральным директором ЗАО «Уралтрансмаш», заявил: «Сейчас пытаются договориться с компанией Pesa. Предмет обсуждения — это локализация сборки подобных трамваев на территории России». Возможно, работа будет касаться создания отечественного транспорта, имеющего похожие характеристики.

Лискутов добавил: «К концу нынешнего года в Белокаменной появится не менее 80 трамваев нового поколения. К середине будущего года в Москве будет 120 новых транспортных средств».



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.