Menu
RSS

Автомобили «УАЗ» начнут собирать в Казахстане

«Соллерс» планирует до конца 2016 г. организовать сборку автомобилей «УАЗ» в Казахстане. Об этом сообщают «Ведомости».

Отмечается, что это будет контрактная сборка. В настоящее время завершаются переговоры с местным производственным партнером, имя которого не раскрывается. 

Представитель «Соллерса» отметил, что организация местной сборки нужна, чтобы повысить конкурентоспособность на рынке, объясняет представитель «Соллерса» Казахстана. Объемы сборки автомобилей «УАЗ» будут зависеть от спроса на рынке.

Ранее сообщалось, что в Казахстане стартовали продажи Renault Kaptur. Стоимость новинки в комплектации Life составляет 4 999 000 тенге.

Как уже отмечалось, компания «Renault Россия» некоторое время назад начала экспорт кроссоверов Kaptur российской сборки в страны СНГ - Беларусь и Казахстан. Не исключено появление новинки и в других странах - речь идет в первую очередь о Вьетнами, куда уже начались поставки моделей Logan, Duster, Sandero Stepway.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.