Menu
RSS

Новый Mercedes-Benz E-Class получит рядную "шестурку"

Инсайдерским источникам автоизданий из Соединенного Королевства удалось узнать следующее: на данный момент немецкий автопроизводитель Мерседес-Бенц ведет работы, цель которых – создание нового рядного силового агрегата с 6-ю цилиндрами. Новый двигатель будет выпускаться в 2-х вариантах: с турбонаддувом и без него.

Есть вероятность, что подобный 6-цилиндровый мотор будет использоваться для моделей SL-Class, E-Class. Согласно неофициальным данным, дебют этого движка запланирован на 2016 год.

Уже не в первый раз сообщается о том, что ведется разработка 6-цилиндрового силового агрегата. Ранее стало известно следующее: новые E-Class от Мерседес-Бенц сможет похвастаться мощной силовой установкой. Она призвана обеспечить покупателям Mercedes-Benz внушительные динамические характеристики. Возможно, в будущем рядная «шестерка» станет частью флагманской модели S-Class.

Из доклада СМИ Великобритании можно узнать, что новый двигатель будет иметь объем 2,2-3,5 литра. Пока нельзя сказать, какой будет предельная мощность подобного мотора. Сославшись на источники внутри руководства Мерседес-Бенц, британские журналисты заявляют: новый движок будет работать только на бензине.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.