Menu
RSS

Новый Volvo XC90 получит гибридный двигатель

Автопроизводитель из Скандинавии распространил официальные данные о силовых агрегатах внедорожника под названием ХС90 (новая генерация).

Модификация этой машины Т8 будет гибридной, а аккумуляторы можно будет заряжать от обычной розетки. Мощность двигателя достигнет 400 «лошадей», а предельное значение крутящего момент составит 640 Н·м.

Гибридная силовая установка будет включать 2-литровый мотор, который принадлежит семье Drive-E. Он получит не только механический нагнетатель, но и турбину. Движок будет отвечать за работу передних колёс, а электрический двигатель на 80 «скакунов» станет работать с задними.

В обычном режиме моторы будут действовать сообща. Только за счёт электрической тяги гибридный внедорожник от «Вольво» новой генерации проедет 40 километров. На каждый километр машина станет выбрасывать 60 граммов отходов.

Будущее поколение модели ХС90 будет также комплектоваться двумя дизельными движками: мощность одного составит 225 «лошадок» при 470 Н·м тяги, а другого — 190 «скакунов» при 400 Н·м тяги. Будут предлагаться и бензиновые силовые агрегаты — 320/254 «скакуна» (400/350 Н·м).

Этот серийный автомобиль станет первым, который получит модельную «тележку» SPA.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.